ВЫХОДИЛА НА БЕРЕГ КАТЮША ПОД СЯМИСЭНЕ И СЯКУХАТИ

11:29 | 4 декабря, 2015
4 декабря, РИА Биробиджан.

3 декабря 2015 года Биробиджан посетил музыкальный коллектив японской национальной музыки «Мацумото Байщё». Возможность выступления коллектива в концертном зале Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств стала возможной благодаря содействию Генерального консульства Японии в городе Хабаровске. Этот коллектив состоит из 4-х исполнителей: Мацумото Байщё – лидера квартета, Уэхара Байген, который также как и Господин Мацумото играет на сямисэне (национальный струнный, щипковый инструмент), Мацумото Ёсико — жена лидера группы, которая поет и играет на разных инструментах, и молодая девушка-танцовщица Уэга Чихо.

Музыкальный коллектив во главе с Мацумото Байщё очень популярен в Японии и за рубежом. Они смешивают музыкальные стили в своих выступлениях: зрителям была представлена композиция под рок-аккомпанемент. Выступая на концертах с игрой на сямисэне, они не редко импровизируют, так как в этом и заключается суть данного музыкального инструмента. Помимо этого они продемонстрировали и другой инструмент – бамбуковую флейту – сякухати.

Открыл концерт Генеральный консул Японии в г. Хабаровске Ямамото Хироюки, признеся торжественную речь с пожеланиями и поздравлениями.

Зрители, пришедшие на концерт (а их было не мало, так как вход был свободным), имели возможность насладиться чудесными голосами Господина и Госпожи Мацумото.

Квартет исполнил две русские песни на своих инструментах, это были: «Огонек» и «Катюша». Весь зал бурно аплодировал и поддерживал выступающих, тем самым удовольствия получали и музыканты, и зрители. В конце выступления гостям вручила подарки заместитель начальника управления культуры Марина Юрьевна Ушакова, а коллектив, в свою очередь, сделал присутствующим сладкий подарок.

Культура ЕАО

Концерт японской музыки в Биробиджане Концерт японской музыки в Биробиджане (2) Концерт японской музыки в Биробиджане (3) Концерт японской музыки в Биробиджане (4) Концерт японской музыки в Биробиджане (5) Концерт японской музыки в Биробиджане (6) Концерт японской музыки в Биробиджане (1)

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *