Выхватил деньги и убежал: житель ЕАО осужден в Хабаровске за грабеж

18:00 | 6 июля, 2019
6 июля, РИА Биробиджан.

В Хабаровске вынесен приговор жителю Еврейской автономной области, ограбившему пенсионерку. Ранее неоднократно судимый мужчина представился потерпевшей торговцем рыбой, женщина хотела внести предоплату и неосмотрительно достала из тумбочки все свои сбережения – более полумиллиона рублей, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по Хабаровскому краю.

«В ходе следствия установлено, что к пенсионерке на улице подошел незнакомый мужчина и завязал беседу на различные темы. В процессе разговора обвиняемый предложил женщине купить у него по приемлемой цене рыбную продукцию. Пенсионерка пригласила незнакомца к себе домой для того, чтобы внести предоплату за покупку. Потерпевшая вынесла из комнаты все свои сбережения и попыталась отсчитать. Увидев крупную сумму денег, злоумышленник выхватил их из рук пожилой горожанки и скрылся. Ущерб заявительница оценила более 500 тысяч рублей.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники отделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску установили, что после совершения грабежа фигурант выехал из краевого центра в г. Владивосток. Спустя  несколько дней правоохранители задержали 43-летнего безработного   жителя Еврейской автономной области в Приморском крае. Ранее подсудимый привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи и мошенничество. Сотрудники полиции изъяли у задержанного  около 150 тысяч рублей, остальные денежные средства  он потратил на развлечения и дорогостоящий алкоголь.

Суд постановил признать мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж»  и приговорил его к лишению свободы на срок три года четыре месяца с отбыванием наказания в колонии строгого режима», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #полиция #нарушение #закон

Тематическая иллюстрация из сети интернет в открытом доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *