Выхватил и убежал: сумку с ценным имуществом украли у жительницы Биробиджана

13:30 | 14 января, 2019
14 января, РИА Биробиджан.

Жительница Биробиджана возвращалась вечером домой, она заметила, что за ней идет неизвестный мужчина, который затем выхватил у нее сумку и скрылся. В сумке находились деньги в сумме 400 рублей, банковские и кредитные карты, сотовый телефон и фотоаппарат. Ущерб пострадавшая оценила в 29 000 рублей. Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска и дал признательные показания. Установлено также, что злоумышленник пытался совершить с помощью украденных банковских карт покупки на нескольких интернет сайтах. Похищенное имущество изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В городской отдел полиции обратилась 42-летняя жительница Биробиджана с заявлением о хищении у нее сумки, в которой находились деньги в сумме 400 рублей, банковские и кредитные карты, сотовый телефон и фотоаппарат. Ущерб пострадавшая оценила в 29 000 рублей. Женщина рассказала, что когда возвращалась вечером домой, то заметила, что за ней идет неизвестный мужчина, который затем выхватил у нее сумку и скрылся.

На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастен ранее неоднократно судимый гражданин 1992 года рождения. Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Биробиджанский» и дал признательные показания. Установлено также, что злоумышленник пытался совершить с помощью украденных банковских карт покупки на нескольких интернет сайтах.

Похищенное имущество изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ – грабеж. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #сумка #похищение #МВД

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *