Выхватила деньги из рук и сбежала «продавщица варенья» в с. Амурзет ЕАО

18:30 | 20 января, 2020
20 января, РИА Биробиджан.

В отделение полиции села Амурзет с заявлением о хищении денежных средств обратилась 84-летняя местная жительница. Женщина впустила мошенницу себе в квартиру и лишилась 15 тысяч рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что к хищению денег причастна односельчанка потерпевшей. Женщина пришла к пенсионерке и предложила ей купить банку варенья, та согласилась и впустила ее в квартиру. При передаче денег за варенье, злоумышленница выхватила из рук владелицы квартиры деньги и скрылась. Ущерб составил 15 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая была задержана и дала признательные показания. Часть денег в сумме 13500 она еще не успела потратить. Деньги были изъяты и возвращены законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ – грабеж.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям Еврейской автономии быть бдительными и не впускать в дом неблагонадежных гостей и посторонних», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #грабеж #деньги #мошенники

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *