Выкинул подобранный телефон, побоявшись уголовной ответственности, житель Биробиджана

9:30 | 22 февраля, 2019
22 февраля, РИА Биробиджан.

В одном из отделений Почты девушка потеряла сотовый телефон, а вернувшись его не обнаружила. По камерам видеонаблюдения было установлено, что телефон подобрал неизвестный мужчина. После задержания мужчин рассказал, что увидел, как у девушки из кармана выпал сотовый телефон и решил его взять себе, а затем, побоявшись уголовной ответственности, выкинул его. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В городской отдел полиции с заявлением о краже дорогостоящего сотового телефона обратилась 19-летняя девушка. Девушка рассказала, что последний раз пользовалась телефоном в отделении Почты.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. При просмотре видео с камер наблюдения, установленных в помещении организации, полицейские установили, что при выходе из отделения почты у потерпевшей из кармана куртки выпал сотовый телефон, который спустя несколько минут поднял неизвестный мужчина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Им оказался местный житель. Мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Стражам порядка мужчина рассказал, что увидел, как у девушки из кармана выпал сотовый телефон и решил его взять себе, а затем, побоявшись уголовной ответственности, выкинул его.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ –кража.

Полицейские призывают граждан внимательно относиться к своему имуществу, и напоминают, что если вы наши сотовый телефон, то необходимо вернуть его владельцу или обратиться в отделение полиции», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #телефон #кража #МВД

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *