Вылетел на встречку и ударил поворачивающий автомобиль водитель иномарки на трассе «Чита-Хабаровск» в ЕАО

10:00 | 8 ноября, 2018
8 ноября, РИА Биробиджан.

За прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрированы пять ДТП, в которых четыре человека получили телесные повреждения. Неустановленный водитель «Тойота Кроун» при обгоне не затормозил вовремя и врезался в автомобиль поворачивавший налево. В результате ДТП пассажир «Тойота Королла», получила телесные повреждения. Также неустановленный водитель сбил несовершеннолетнего пешехода на зебре, в районе улицы Октябрьской. Виновник ДТП скрылся с места происшествия. В результате наезда несовершеннолетний пешеход получила телесные повреждения, сообщили корр. РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

«Так 07.11.2018 года в 17 часов 25 минут, в районе 1962 км 77 метров ФАД «Амур» Чита – Хабаровск, неустановленный водитель управляя автомобилем «Тойота Кроун», двигаясь со стороны г. Хабаровск в сторону г. Облучье, при маневре обгон, выехал на полосу предназначенную для встречного движения, не учел безопасную дистанцию до впереди идущего ТС, который при снижении скорости начал совершать маневр поворот на лево, заблаговременно включив левый указатель поворота, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Тойота Королла», под управлением водителя 1959 г.р. В результате ДТП пассажир «Тойота Королла», получила телесные повреждения.

07.11.2018 г. в 18 час. 30 мин. в районе д. 15 по ул. Октябрьская в г. Биробиджан, неустановленный водитель, управляя автомобилем при проезде нерегулируемого перекрестка улицы Проспект 60 лет СССР – ул. Октябрьская, при повороте на право не уступил дорогу пешеходу, переходившему проезжую часть по пешеходному переходу, в результате чего совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2003 г.р. после чего неустановленный водитель оставил место ДТП, участником которого он являлся. В результате наезда несовершеннолетний пешеход получила телесные повреждения.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлено 31 нарушение ПДД, из них из них отстранены от управления транспортными средствами два гражданина не имеющих прав на управление, задержаны два «нетрезвых» водителя, один водитель привлечен за неиспользование ремней безопасности, за выезд на полосу встречного движения привлечены два водителя, привлечен один водитель за непредоставление преимущества пешеходам. За нарушение правил проезда железнодорожного переезда составлен один административный материал, выявлены восемь нарушений пешеходами», — говорится в сообщении.

Информация предоставлена ГИБДД УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *