Вылетевшая из банной трубы искра спровоцировала пожар в неэксплуатируемом боксе в с. Ленинское ЕАО

10:30 | 18 февраля, 2019
18 февраля, РИА Биробиджан.

Житель села Ленинское затопил баню и вышел из помещения. В это время из банной трубы вылетела искра, от которой занялись стоящие на улице доски, затем пламя перешло в неэксплуатируемый бокс. Очевидцы вызвали пожарных, которые потушили пожар, не допустив распространения пламени на хозяйственные постройки и соседний бокс, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«На пульт пожарно-спасательной службы МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании неэксплуатируемого бокса по ул. 30 лет Победы  в селе Ленинское.

Гражданин, занимался хозяйственными делами в бане, предварительно растопив в ней печь. Через некоторое время мужчина услышал треск и вышел во двор, где увидел горящие доски, прислонённые к стене соседнего бокса. Он  предпринял попытку потушить их подручными средствами. Тем временем бдительные соседи позвонили с мобильного телефона на бесплатный номер «101».

На место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 3 в составе шести человек и двух единиц техники. Спасатели в кратчайшие сроки потушили пожар, не допустив распространения пламени на хозяйственные постройки и соседний бокс. В результате происшествия, рядом стоящий бокс не сгорел. Пострадавших нет.

Пожарные инспекторы выяснили, что возгорание досок возникло из-за искры, вылетевшей из банной трубы, в конструкции которой владелец не установил искрогаситель. Сотрудники МЧС провели беседу с собственником о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. Гражданин привлечён к административной ответственности. Ущерб устанавливается», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #искра #пожар #МЧС

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *