Вынесен приговор угонщику, снесшему мраморную тумбу на Арбате в Биробиджане

11:00 | 11 января, 2020
11 января, РИА Биробиджан.

К выплате штрафа приговорен угонщик, снесший в ночь на 2 мая 2019 г. мраморную тумбу, ограждающую пешеходный участок ул. Шолом-Алейхема (так называемый Арбат) в центре Биробиджана от ул. Октябрьской. Осужденный свою вину признал полностью, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт прокуратуры ЕАО.

«С участием государственного обвинителя прокуратуры Биробиджанского района судом рассмотрено уголовное дело в отношении 41-летнего гр-на М., жителя села Птичник. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).

В суде установлено, что в ночь на 2 мая 2019 года гр. М., находясь в состоянии алкогольного опьянения, неправомерно без цели хищения завладел стоящим во дворе жилого дома автомобилем марки Toyota Chaser, принадлежащего жителю г. Биробиджана. Не справившись с управлением злоумышленник совершил дорожно-транспортное происшествие в районе ул. Шолом-Алейхема областного центра, после чего был задержан сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступления признал полностью.

С учётом позиции государственного обвинителя, а также данных о личности подсудимого, который совершил общественно опасное деяние впервые, характер и обстоятельства его совершения, наличие смягчающих наказание обстоятельств, суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #Биробиджан #ЕАО #ДТП #штраф #дорога

Угонщик приговорен к выплате штрафа

Фото из открытых источников

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Вынесен приговор угонщику, снесшему мраморную тумбу на Арбате в Биробиджане: 5 комментариев

    1. Карина Иванова

      Человек пытался восстановить нормальное транспортное сообщения, но пользовался преступными методами — угнал автомобиль и был нетрезв, что недопустимо

    2. Евгения

      ЕЩЁ БЫ ВЫНЕСЛИ КАКОЙ НИБУДЬ ЗАПРЕТ, ЧТОБЫ ПО АРБАТУ НИ ПЕРЕДВИГАЛИСЬ АВТОМОБИЛИ КАК ПО ДОРОГЕ….

      1. Игорь

        Туда заезжают автомобили которым это необходимо!это для разгрузки либо погрузки либо обслуживающие магазины и предприятия на арбате.-это разрешено пдд.и не надо ни чего выдумывать!

    3. Игорь

      Туда заезжают автомобили которым это необходимо!это для разгрузки либо погрузки либо обслуживающие магазины и предприятия на арбате.-это разрешено пдд.и не надо ни чего выдумывать!

    4. Карина Иванова

      И вообще это не Арбат, а перекрытая улица Шолом-Алейхема, о чем вспоминаешь каждый раз, когда стоишь в пробке на единственной городской улице Пионерской, когда впереди автодорожка

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *