Выпавший ночью снег превращается в кашу в Биробиджане

9:39 | 10 ноября, 2018
10 ноября, РИА Биробиджан.

Как бы не пришлось сегодня жителям Биробиджана надевать резиновые сапоги. Выпавший ночью снег уже сейчас превращается в мокрую кашу, а что будет днем, когда потеплеет, можно только догадываться, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Первыми сегодня в городе проснулись дворники (пятаки перед подъездами домов УК «Рембытстройсервис» почищены), а рабочие коммунального предприятия, похоже, и не ложились спать с вечера. По всем улицам, где осуществляются пассажирские перевозки, по тротуарам в центре прошли грейдеры и трактора. Это хорошо видно по отвалам. Сыпали также песок – каша на перекрестках имеет характерный желтый цвет. Хорошо, что выходной. Не спешите на улицу без нужды. Там ведь еще и скользко местами.

Напомним, прогноз по ухудшению погоды, от ГУ МЧС России по Еврейской автономной области, полностью оправдался для села Чурки. Уже ночью в населённый пункт пришли осадки. В настоящее время продолжает падать снег и разбушевалась метель.

Напомним также, по уточнённой информации Гидрометеобюро г. Биробиджана днем 9 ноября и 10 ноября на территории Еврейской автономной области ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, порывы северо-восточного ветра до 16-21 м/с, местами налипание мокрого снега, на дорогах гололёдные явления.

С 17.00 по местному времени было  введено ограничение движение для автобусов по направлениям Биробиджан — Хабаровск, Биробиджан — Головино, Биробиджан — Ленинское, Биробиджан — Амурзет  до особого распоряжения.

Из-за шквалистого ветра и резкого ухудшения погодных условий в ряде районов Еврейской автономной области зафиксированы локальные нарушения в энергоснабжении. Наибольшее количество заявок поступило из Ленинского и Октябрьского районов области. Сотрудники филиала «ЭС ЕАО», работающие в режиме повышенной готовности с 11.00, оперативно среагировали на сложившуюся ситуацию и незамедлительно приступили к восстановительным работам.

Кроме того, сюрпризы погоды продолжились с приходом темноты – пользователи мобильных мессенджеров утверждают, что несколько раз прогремела гроза, а один раз даже сверкнула молния.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #снег #осадки #ветер

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *