Выплату на приобретение жилья и путевки на курорт могут получить ветераны МВД в ЕАО

12:00 | 1 апреля, 2018
1 апреля, РИА Биробиджан.

Вопросы социальной защищенности ветеранов МВД обсуждены в ходе встречи вышедших в отставку сотрудников органов внутренних дел с руководством областного УМВД РФ по Еврейской автономной области, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального полицейского ведомства.

Открыл встречу начальник ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД России по Еврейской автономной области» Алексей Прокопенко.

Алексей Петрович проинформировал собравшихся о медицинском обеспечении пенсионеров и ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Он напомнил ветеранам о том, что в целях усиления социальной защищенности граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, у них сохраняется право на бесплатное медицинское обслуживание, в том числе на лечение в ведомственных санаторно-курортных учреждениях. Алексей Прокопенко довел информацию об имеющихся путевках в санатории и Дома отдыха на 2 квартал 2018 года и предложил воспользоваться возможностью для отдыха и лечения.

С информацией о порядке предоставления сотрудникам ОВД единовременной социальной выплаты на приобретение жильявыступила врио начальника правового отделения УМВД России по ЕАО Анастасия Савичева.

Инспектор группы пенсионного обеспечения УМВД России по ЕАО Татьяна Диктерева рассказала о порядке начисления пенсий пенсионерам и ветеранам органов внутренних дел и внутренних войск.

В завершении встречи начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по ЕАО Наталья Дружинина поблагодарила ветеранов за помощь в организации работы ОВД, активную жизненную позицию и помощь в воспитании молодежи.

В свою очередь ветераны с удовольствием отметили, что традиции ОВД не забываются и чтятся нынешним поколением сотрудников. А подобные встречи носят не только информационный характер, но и дают возможность встретиться и пообщаться бывшим сослуживцам в стенах Управления.

#riabir #новости #еао #ветеранымвд #выплаты #соцзащита #пенсионерымвд

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *