Выплаты пострадавшим от подтопления фермерам ЕАО будут производиться по подсчетам количества погибшего урожая

11:00 | 21 августа, 2019
21 августа, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области продолжается работа по ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной комплексом неблагоприятных погодных условий, сложившихся в регионе, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

«Заместитель директора Россельхозцентра города Москвы Дмитрий Говоров провёл совещание в правительстве Еврейской автономной области. В режиме видео конференции с представителями муниципальных образований он рассказал, как правильно оформить документы для определения ущерба сельскохозяйственных товаропроизводителей области, пострадавших от чрезвычайных ситуаций в 2019 году.

Выплаты пострадавшим от подтопления фермерам ЕАО будут производиться по подсчетам количества погибшего урожая

– В ходе совещания акцент был на основных моментах, которые необходимо знать при оформлении документов для выплат из федерального бюджета. По пострадавшим необходимо подготовить пакет документов в соответствии с приказом Минсельхоза N 113 «Об утверждении порядка осуществления оценки ущерба сельскохозяйственных товаропроизводителей от чрезвычайных ситуаций природного характера». Московские эксперты не выезжают на места подтоплений. В каждом районе должна быть комиссия для экспертной оценки ущерба. После осмотра затопленных территорий составляется соответствующий акт с приложением датированных фотографий погибших посадок, также нужно указать площадь погибших насаждений. Выплаты производятся по количеству погибшего урожая, а не за всё поле собственника. Эти же условия подачи документов относятся и к личным подсобным хозяйствам. Кроме того, после официального обращения от правительства Еврейской автономной области в Минсельхоз РФ, возможно предоставление отсрочки лизинговых платежей и пролонгации кредитов, – рассказал Дмитрий Говоров.

В муниципальные образования направлены образцы заполнения актов и сведений по определению ущерба сельскохозяйственных товаропроизводителей области.

Выплаты пострадавшим от подтопления фермерам ЕАО будут производиться по подсчетам количества погибшего урожая

В рамках поездки в Еврейскую автономную область Дмитрий Говоров посетил подтопленные поля сельскохозяйственных товаропроизводителей Ленинского муниципального района», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #сельхоз #правительство #урожай

Фото: правительство ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *