Выпускника, пронесшего мобильник на ЕГЭ, впервые уличили в ЕАО

15:58 | 14 июня, 2016
14 июня, РИА Биробиджан.

Первый за всю историю сдачи в Еврейской автономной области Единого государственного экзамена случай удаления выпускника с ЕГЭ по компрометирующим обстоятельствам официально зарегистрирован в ЕАО. Как сообщила заместитель начальника отдела общего образования и воспитания Комитета образования регионального правительства Наталья Сурикова, у молодого человека был обнаружен сотовый телефон. Его удалили из аудитории.

— Это произошло еще 6 июня на экзамене по математике, — рассказала Наталья Валерьевна. – По действующим правилам выпускника удалили из пункта сдачи ЕГЭ.

Поскольку базовый уровень ЕГЭ у молодого человека, говорят, уже был успешно сдан, он должен получить аттестат. А вот поступить в вуз по специальности, требующей профильного уровня математического ЕГЭ, в этом году уже не сможет. Нарушители правил караются жестко и допускаются к пересдаче ЕГЭ только через год.

Как парню удалось пронести мобильник сквозь «кордон» с металлоискателем, можно только догадываться. Выяснять у него подробности не стали. Возможно, он его «как-то так упаковал», высказали предположение знатоки.

Проверка срабатывает не всегда

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Выпускника, пронесшего мобильник на ЕГЭ, впервые уличили в ЕАО: Один комментарий

    1. Татьяна

      Замучили уже бедных детей. Ну и чего добиваются????? Испортили парню все планы.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *