Выпускникам школ ЕАО впервые публично вручили договоры о целевом обучении в медицинских вузах

16:00 | 30 июня, 2019
30 июня, РИА Биробиджан.

Ранее это всегда происходило в тиши кабинетов, но накануне впервые в истории Еврейской автономной области договора о целевом обучении в медицинских вузах выпускникам школ вручили торжественно и принародно, в рамках арт-проекта «Вечерний Биробиджан». Почетную миссию выполнил заместитель председателя правительства ЕАО – начальник управления здравоохранения Валерий Жуков, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— У меня для вас хорошие новости, — интригующе начал свою речь Валерий Александрович. – Во-первых, через шесть лет вы вернетесь в область и будете работать в наших учреждениях здравоохранения.

Зампред правительства также пожелал выпускникам успешно поступить в вузы и хорошо учиться, а управление здравоохранения все свои обязательства, предусмотренные в договорах, безусловно, выполнит, заверил Валерий Жуков.

Договора вчерашние школьники, а кто-то специально приехал издалека – из с. Биджан Ленинского района, с. Дубовое Биробиджанского района — получали, как первые профессиональные награды. Возможно, подумалось, через шесть лет им вот также будут вручать ключи от квартир (в прошлом году их десятками покупало правительство области, чтобы привлечь и закрепить специалистов отрасли) или сертификаты на миллион рублей – финансовая форма поддержки врачей тоже применяется в ЕАО.

Впрочем, еще шесть лет впереди. Но хорошо, что мы уже знаем — кадровый резерв на будущее создан. И работа по улучшению ситуации в здравоохранении теперь не прекращается ни на день, ни на семестр и ни на учебный год.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #медики #выпускники

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *