Выпускникам вручены губернаторские медали

17:23 | 30 июня, 2016
30 июня, РИА Биробиджан.

Сегодня в правительстве ЕАО чествовали выпускников школ, проявивших выдающиеся способности в учении и активную жизненную позицию. На торжественном приеме вчерашним школьникам вручены медали «За особые успехи в учении» и «За активную жизненную позицию», утвержденные в 2014 году законом Еврейской автономной области.

От имени губернатора и правительства области ребят поздравил исполняющий обязанности вице-губернатора Алексей Куренков. Он отметил, что это первые высокие награды выпускников за упорный труд и целеустремлённость, в них вложено много сил и терпения. Помогли в этом поддержка и забота родителей, а знания, уверенность в собственных силах передали наставники – учителя, открывшие в каждом ученике способности к достижению высокого результата.

Вручая медали «За особые успехи в учении» I и II степени лучшим выпускникам, Алексей Куренков сказал:

— Дорогие ребята! Многие из вас за время учёбы проявили себя не только в учебе, но и в общественной жизни, спорте, творчестве, сделали первые шаги в научной деятельности, успешно выступали на различных фестивалях, конкурсах и соревнованиях. Надеюсь, что в дальнейшем вы не только сохраните, но и разовьёте в себе эти таланты. Впереди у вас широкие перспективы, и я убежден, что, закончив высшие учебные заведения, вы приобретете хорошие специальности, станете профессионалами. Конечно, где учиться, работать, выбирать вам. Но знайте, что ваши знания, ваш потенциал очень нужны нашей области, мы рассчитываем на вас. Еще раз поздравляю вас с успешным окончанием школы! Желаю вам крепкого здоровья, смелости, осуществления всех намеченных планов! — сказал Алексей Куренков.

С ответным словом на торжественном приеме выступил выпускник средней школы № 3 п. Смидович Роман Кутин.  Всего медалями «За особые успехи в учении» I и II степени, «За активную жизненную позицию» в этом году поощрены 33 выпускника общеобразовательных учреждений из всех муниципальных районов области и города Биробиджана. Награды получили ребята, проявившие выдающиеся способности в учении, трудолюбие, ставшие победителями регионального и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников. Также медалями награждены участники научно-практических конференций, активисты общественной жизни школ, муниципалитетов, молодежного волонтерского движения, лауреаты Всероссийских соревнований и конкурсов.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *