Выпускники Биробиджана написали 418 писем в будущее

17:11 | 24 мая, 2017
24 мая, РИА Биробиджан.

Общегородской праздник Последнего звонка отметили сегодня в Биробиджане. Из-за дождя муниципалитету пришлось отменить шествие выпускников от вокзала к Театральной площади и танцы под открытым небом, но непогода не испортила настроения виновникам торжества, учителям и родителям, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Праздник перенесли в концертный зал областной филармонии, где в течение почти двух часов в теплой дружеской и творческой атмосфере продолжался марафон поздравлений, открыл который вице-губернатор области Алексей Куренков. Он пожелал молодежи успехов на экзаменах.

Затем закружились на сцене традиционные выпускные школьные вальсы, прозвучали проникновенные, доводившие до слез родителей и педагогов песни в исполнении классных и школьных ансамблей.

— В этом году у нас в Биробиджане 418 выпускников оканчивают 11-й класс, — сообщила начальник отдела образования мэрии города Марина Авачева. – И практически все сегодня смогли принять участие в праздновании Последнего звонка. Сначала у себя в школах, а затем в областной филармонии. Лично я была на празднике в школе №6. Все прошло великолепно, играл военный духовой оркестр. И в других образовательных учреждениях непогода никому не испортила настроения – ведь это такой замечательный день!

Впервые за все годы проведения общегородских праздников Последнего звонка выпускники отправили сегодня  письма в будущее. Классные руководители запечатали 418 посланий в капсулы, чтобы передать их в школьные музеи. Там они будут храниться до вскрытия.

— Эту идею нам предложил МАУ «Центр культуры и досуга», где директором депутат городской Думы Артем Куликов, — рассказала Марина Авачева. – Выпускники охотно откликнулись на предложение адресовать письма самим себе. Мы попросили написать, о чем они сегодня мечтают. А потом, годы спустя, вскрыть капсулы всем вместе и посмотреть, у кого что сбылось.

А вот еще одна новая задумка, как выяснилось, из-за дождя  все-таки отложена до выпускных вечеров. Выпускники сегодня должны были запускать кораблики по волнам Биры, но тут непогода действительно помешала.

Сегодня также Последний звонок прозвенел для сотен девятиклассников и четвероклассников школ города. Их провожали в стенах альма-матер. Уже 26 мая пройдет первый экзамен по английскому языку для выпускников неполной средней школы, а 29 начинается ЕГЭ у 11-классников.

posledniy-zvonok-otmetili-vyipuskniki-birobidzhana-1 posledniy-zvonok-otmetili-vyipuskniki-birobidzhana-2 posledniy-zvonok-otmetili-vyipuskniki-birobidzhana-3 posledniy-zvonok-otmetili-vyipuskniki-birobidzhana-4 posledniy-zvonok-otmetili-vyipuskniki-birobidzhana-5 posledniy-zvonok-otmetili-vyipuskniki-birobidzhana-6 posledniy-zvonok-otmetili-vyipuskniki-birobidzhana-7 posledniy-zvonok-otmetili-vyipuskniki-birobidzhana-8 posledniy-zvonok-otmetili-vyipuskniki-birobidzhana-9 posledniy-zvonok-otmetili-vyipuskniki-birobidzhana-10 posledniy-zvonok-otmetili-vyipuskniki-birobidzhana-11 posledniy-zvonok-otmetili-vyipuskniki-birobidzhana-12 posledniy-zvonok-otmetili-vyipuskniki-birobidzhana-13 posledniy-zvonok-otmetili-vyipuskniki-birobidzhana-14 posledniy-zvonok-otmetili-vyipuskniki-birobidzhana-15 posledniy-zvonok-otmetili-vyipuskniki-birobidzhana-16 posledniy-zvonok-otmetili-vyipuskniki-birobidzhana-17 posledniy-zvonok-otmetili-vyipuskniki-birobidzhana-18 posledniy-zvonok-otmetili-vyipuskniki-birobidzhana-19 posledniy-zvonok-otmetili-vyipuskniki-birobidzhana sobyitie

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *