Выпускники Российской таможенной академии проходят службу в Биробиджанской таможне

10:20 | 1 сентября, 2016
1 сентября, РИА Биробиджан.

Биробиджанская таможня занимает важное место в регулировании внешнеэкономической деятельности и обеспечении экономической безопасности Еврейской автономной области. Создание эффективной системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров – одно из важнейших условий совершенствования деятельности таможенных органов России. Постоянное получение новых знаний в условиях часто меняющегося таможенного законодательства – неотъемлемая часть профессиональных требований к российскому таможеннику.

Вновь принятые на службу в таможню направляются на участие в первоначальной профессиональной подготовке по направлению «Основы таможенного дела». С начала 2016 года такую подготовку прошли три инспектора.

Должностные лица Биробиджанской таможни также постоянно пополняют свой багаж знаний, чтобы профессионально и качественно выполнять свою работу. Организация профессионального и дополнительного профессионального образования должностных лиц Биробиджанской таможни организована в соответствии с приказами ФТС России, ДВТУ и Биробиджанской таможни. Профессиональное и дополнительное профессиональное образование должностных лиц Биробиджанской таможни проводилось на базе Владивостокского филиала Российской таможенной академии (РТА) на факультете повышения квалификации, на базе Санкт-Петербургского имени В.В. Бобкова филиала и в Институте дистанционного обучения, переподготовки и повышения квалификации РТА, института правоохранительной деятельности, на факультетах повышения квалификации филиалов Российской таможенной академии, учебного центра «Информзащита» (г.Санкт – Петрербург) и другое. 28 должностных лиц с января 2016 года повысили свою квалификацию.

Ежегодно на базе таможни проходят практику студенты, обучающиеся в филиалах высших учебных заведений, которые находятся на территории ЕАО и студенты старших курсов Владивостокского филиала РТА. В настоящее время в Биробиджанской таможне успешно трудятся 8 выпускников Владивостокского филиала Российской таможенной академии.

Наталья Силантьева, пресс-служба Биробиджанской таможни (42622) 94-27

Встреча с абитуриентами в Биробиджанской таможне, фото Е. Старовойтов.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *