Выпускников биробиджанского лицея №23 поздравил губернатор ЕАО

14:30 | 29 июня, 2017
29 июня, РИА Биробиджан.

В областной филармонии состоялся выпускной вечер учащихся школы-лицея № 23. Для учебного заведения это 8-й выпуск, и первый – в статусе лицея, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на департамент пресс-службы-губернатора и правительства ЕАО.

Поздравил выпускников, родителей и педагогов губернатор Александр Левинталь. Он отметил роль учителей в обучении и воспитании подрастающего поколения. Обращаясь к выпускникам, глава региона сказал: «Школа-лицей одна из лучших в области. Обучаясь здесь, вы получили качественное образование. Вам открыты все дороги в жизни. Желаю, чтобы вы получили ту профессию, о которой мечтали».

При этом губернатор подчеркнул, что в ближайшие годы перспективы трудоустройства в Еврейской автономной области будут возрастать. Региональная система образования предоставляет возможность получить востребованные специальности:

— Сегодня у нас происходит серьезный экономический рост. Целый ряд новых предприятий будет создаваться и уже создается. Только в этом году мы сдадим несколько новых промышленных предприятий, а в следующем вводится мост на Китай и, соответственно, экономика получит новый импульс к развитию.

Нам нужны инженерные кадры, рабочие кадры, и частично они будут готовиться в области. Чтобы получить образование, сегодня не обязательно уезжать за пределы региона. У нас есть университет, в котором открылась новая специальность для подготовки горных инженеров, буквально неделю назад получили лицензию. Кимкано-Сутарскому горнообогатительному комбинату требуются кадры, в течение двух лет будем запускать добычу графита, марганца, возобновится добыча олова, по бруситу будут увеличиваться объемы. Нам потребуется много горных инженеров и рабочих.

Сегодня в школах развивается робототехника, это то, что дает возможность воспитывать техническое мышление. Надеюсь, многие из вас выберут инженерные специальности, и, завершив учебу в вузах, большинство вернется на свою малую родину, внесет вклад в ее развитие.

Нескольким выпускникам Александр Левинталь вручил медали «За особые успехи в учении» и аттестаты о среднем общем образовании. Вручение ребятам первых документов об образовании продолжила директор лицея Лилия Комиссаренко. Она поздравила выпускников с окончанием учебного заведения, пожелала им успехов во взрослой жизни, высказала много добрых напутствий. Выпускной вечер продолжился концертной программой.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *