Выпускной экзамен по специальности «швея» сдали осужденные Биробиджана

22:00 | 29 декабря, 2019
29 декабря, РИА Биробиджан.

В Лечебном исправительном учреждение №2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО учащиеся группы профессионального обучения по специальности «швея» сдали выпускные экзамены. На протяжении трех месяцев осужденные, обучающиеся в профессиональном образовательном учреждении № 330 ФСИН России, действующем в колонии, осваивали технологии обработки изделий, приемы выполнения технологических операций швейного производства, изучали швейное оборудование и материаловедение. Группа состояла из 18 осужденных, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Выпускной экзамен по специальности «швея» сдали осужденные Биробиджана

Для успешного прохождения итоговой аттестации будущим специалистам необходимо было продемонстрировать полученные знания на экзамене по предмету «Технология швейного производства», а также пройти учебную и производственную практику, во время которой учащиеся шили верхонки, полотенца, наволочки, фартуки и брюки. По прохождению испытаний к итоговому квалификационному экзамену были допущены все осужденные. Уровень знаний и навыков выпускников, помимо педагогов образовательного учреждения, оценивали сотрудники областного пенитенциарного ведомства. По результатам экзамена осужденным были присвоены квалификационные разряды и выданы свидетельства о профессиональном образовании.

Выпускной экзамен по специальности «швея» сдали осужденные Биробиджана

– Семь учащихся стали специалистами третьего разряда, 11 – второго, – сообщил старший инспектор группы трудовой адаптации осужденных УФСИН России по Еврейской автономной области Василий Кочнов. – Теперь осужденные могут быть трудоустроены и привлечены к работам по выполнению государственных контрактов по пошиву вещевого имущества, что особенно важно, так как в рамках федеральной целевой программы развития производственного сектора УИС нашему территориальному органу в 2020 году будут выделены финансовые средства для организации новых рабочих мест для осужденных, в том числе, по пошиву швейных изделий», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #Биробиджан #ЕАО #УФСИН #экзамены #сдача

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *