Выпускным балом проводили дошкольников в первый класс в детском саду №16 г. Биробиджана

18:00 | 16 июня, 2018
16 июня, РИА Биробиджан.

Первые в жизни дипломы об образовании – дошкольном – получили накануне воспитанники МБДОУ «Детский сад № 16» в г. Биробиджане. На проводах в первый класс дети собирали ранцы, решали математические загадки вместе с лисой Алисой и котом Базилио и даже на всякий случай разыграли сценку «Опять двойка», сообщили РИА Биробиджан в муниципальном бюджетном учреждении.

«Выпускной утренник для детишек – радость, ожидание какого-то сюрприза от такого волнительного события, желание поскорей стать первоклашкой.  Это радостный, торжественный и немного грустный праздник, ведь воспитатели, все сотрудники детского сада расстаются с ребятами, которые когда-то пришли в садик малышами, и которых все успели полюбить.  Для того чтобы дети выросли умными, добрыми, воспитанными, надо было приложить много сил, терпения, заботы.

Подготовка к выпускному утреннику в нашем детском садике начинается задолго до него, потому что это очень важное и ответственное событие для всех, для взрослых и для детей.

Музыкальный руководитель и воспитатели разучивали с детьми песни, стихи, танцы, репетировали веселые, шуточные сценки про школу.

И вот, наконец, этот день наступил! Красивых, умных, воспитанных девчонок и мальчишек увидели все на выпускном празднике. После громких фанфар и вступительных слов воспитателей в зале появились выпускники, в воздушных, нарядных платьях и костюмах, с сияющими глазами и улыбками на лицах.

Выпускной утренник в этом учебном году задумывался в форме шутливого интервью «корреспондента радио и ТВ» с детьми и их родителями. Вопросы были о пользе школьного обучения, о том, какие новые обязанности появятся у родителей будущих первоклассников и т.д. в общем, о радостях и трудностях школьной жизни. Дети отвечали на трудные вопросы «корреспондента»: Что бы ты хотел сделать в жизни хорошего? Что бы вы хотели пожелать сотрудниками детского сада? Кем бы ты хотел стать?

Неожиданно на утренник пожаловали сказочные герои: лиса Алиса и кот Базилио. Узнав о том, что эти девочки и мальчики уже готовы идти в школу, попросили помочь поделить золотые монеты. Все вместе решали весёлые математические загадки, складывали слова из букв на магнитной доске, пели песни и танцевали школьную польку. Научили гостей – лису Алису и кота Базилио собирать в школу ранец, были актёрами в сценке «Опять двойка».

В заключение праздника детей поздравила заведующий детского сада Марина Владимировна Коновалова. Она вручила ребятам их первые дипломы об окончании детского сада и сказала напутственные слова родителям.

Воспитатели тоже пожелали детям «Счастливого пути!», после чего дети, загадав желания, выпустили в небо воздушные шары», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #детсад #школа #праздник

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *