Выработавшие срок службы локомотивы эксплуатировали в Облученском депо в ЕАО

9:00 | 16 декабря, 2018
16 декабря, РИА Биробиджан.

Грубейшие нарушения, угрожающие безопасности движения железнодорожного транспорта, выявлены в ходе проверки Облученского локомотивного депо в Еврейской автономной области. На линию выпускали тепловозы, не прошедшие планового ремонта, сообщили РИА Биробиджан в Биробиджанской транспортной прокуратуре.

«Вопрос о безопасности и эксплуатации движения на железнодорожном транспорте является одним из приоритетных в работе Биробиджанской транспортной прокуратуры.

Прокуратурой в ноябре этого года проведена проверка в эксплуатационном локомотивном депо Облучье, в ходе которой выявлены грубейшие нарушения требований исполнения законодательства, угрожающие безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Установлены факты эксплуатации 5 локомотивов, выработавших срок службы.

Также эксплуатационным локомотивным депо Облучье допускается эксплуатация локомотивов с перепробегом от плановых видов ремонта и технического обслуживания, а также тепловозов, не прошедших средний и заводской ремонт в объеме капитального и среднего ремонтов.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой начальнику эксплуатационного локомотивного депо Облучье внесено представление, на основании которого указанные локомотивы отставлены от эксплуатации до проведения определенных ремонтов.

В отношении начальника депо возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6. ст.11.1 КоАП РФ — нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #поезда #локомотивы

Фото: источники в свободном доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *