Выращивать женьшень в промышленных масштабах будут на территории Биробиджанского района ЕАО

11:30 | 30 января, 2018
30 января, РИА Биробиджан.

Готовую продукцию планируется отправлять в КНР, Японию, Южную Корею и в регионы России, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике ЕАО.

Александр Левинталь провел рабочую встречу по вопросам реализации инвестиционных проектов агропромышленного парка «Весна»

На встрече с участием сотрудников управления сельского хозяйства правительства ЕАО и руководства агропромышленного парка «Весна» рассмотрены итоги прошедшего года и планы на текущий. Основными видами деятельности агропромышленного парка  являются животноводство, выращивание и переработка сельскохозяйственной продукции.

Открывая встречу, губернатор области Александр Левинталь подчеркнул значимость инвестиционных проектов для региона.

— Мы хотим получить обратную связь от инвестора, узнать, что со своей стороны мы можем сделать для создания более благоприятных условий, – отметил глава региона.

Как сообщили руководители агропромпарка, в Биробиджанском районе взят в аренду земельный участок для строительства фермы по выращиванию женьшеня. Участок находится в зоне естественного ареала дикорастущего женьшеня с подходящей почвой и лесным массивом.

В настоящее время подготовлен бизнес-план проекта, готова проектно-сметная документация на объекты капитального строительства – цеха по обработке корней и лаборатории по проверке качества полученной продукции. В марте 2018 года планируется освободить земельный участок от древесно-кустарниковой растительности и подготовить его под посадку первой партии растений.

Готовая продукция будет поставляться в КНР, Японию, Южную Корею и в регионы России. Китайские компании уже заявили о готовности приобретать женьшень из ЕАО.

Общий объем вложений в проект составит около 1,4 млрд. рублей, из них 30% средства инвестора проекта, 70% – кредитные ресурсы.

Кроме того, обсуждены и другие вопросы деятельности агропромышленного парка «Весна». В частности, агропромпарк планирует продолжить мелиоративные работы на арендованных землях на площади около 3000 гектаров. В этом году также планируется завершить строительство убойного цеха, готова проектная документация, получено разрешение на строительство и закуплено оборудование.

#riabir #новости #еао #апк #женьшень #экспорт #инвестор #сельскоехозяйство

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *