Высокую и чрезвычайную пожароопасность прогнозирует на сегодня в ЕАО ФБУ «Авиалесоохрана»

11:00 | 13 октября, 2019
13 октября, РИА Биробиджан.

Прогноз возникновения природных пожаров на воскресенье, 13-е октября, в том числе в Еврейской автономной области, подготовило ФБУ «Авиалесоохрана». На крайнем востоке ЕАО и соседних территориях Хабаровского края ситуация оценивается как чрезвычайно опасная, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт лесоохранного ведомства.

«На территории Дальневосточного федерального округа средний, высокий, местами чрезвычайный классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды прогнозируются в Республике Бурятия, Еврейской автономной области, Хабаровском, Приморском и Забайкальском краях. В Амурской области – средний, местами высокий классы пожарной опасности. В Сахалинской области ожидается средний класс пожарной опасности в лесах по условиям погоды.

На нелесных природных территориях пожарная опасность по условиям погоды будет значительно выше, чем на лесных, вследствие более сильного их прогрева по сравнению с лесными.

ФБУ «Авиалесоохрана» призывает граждан неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности и обращает внимание заинтересованных ведомств и органов власти различного уровня на необходимость усиления работы по обеспечению контроля над пожарной обстановкой на природных территориях», — говорится в сообщении.

По данным ГУ МЧС РФ по ЕАО, ссылающегося на спутниковый мониторинг, за минувшие сутки термоточек на территории ЕАО не зарегистрировано.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #пожары #прогноз

Карта: сайт ФБУ «Лесоохрана»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *