Выставка картин участников конкурса «Красота Божьего мира» открылась в отделении Пенсионного фонда

9:51 | 22 ноября, 2017
22 ноября, РИА Биробиджан.

ЕАО, БИРОБИДЖАН, 21.11.2017 г. В Народной галерее отделения Пенсионного фонда Российской федерации по Еврейской автономной области открылась новая экспозиция. Это 29 детских работ, представленных на международный конкурс «Красота Божьего мира», который проходит по благословению и под патронажем Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В конкурсе принимали участие воспитанники Детской художественной школы, студии Центра детского творчества, общеобразовательных школ Еврейской автономной области.

Приветствуя участников мероприятия епископ Биробиджанский Ефрем сказал: «Мы приняли предложение разместить работы регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира» в Народной галерее» Пенсионного фонда, поскольку каждая из них несет определенный смысл и частичку души художника. В учреждении бывает много посетителей, пришедших сюда для решения социальных вопросов, пусть детские работы скрасят их жизнь, станут их общим достоянием».

Детские рисунки несут особую энергетику для сотрудников и посетителей отделения Пенсионного фонда, создают ощущения комфорта, душевного равновесия и причастности к искусству. В открытии выставки приняли участие воспитанники воскресной школы и исполнительница песен и романсов Елена Ким.

Экспозиция открывается в преддверии просветительского и духовно образовательного форума «Иннокентьевские чтения, который стартует завтра, и останется в Народной галерее до весны.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *