Выставка «России золотые купола» вновь открыла двери в Музее современного искусства

16:42 | 17 мая, 2019
17 мая, РИА Биробиджан.

Холсты и масло, акварель и карандаш, воздушные тона и храмы сияющие золотом – выставка «России золотые купола» вновь открыла двери для жителей и гостей города в Городском Дворце Культуры. Основной темой экспозиции стали храмы и церкви России.

— Это благодатная тема, и по содержанию, и по форме. Акварель очень хорошая, рисунок есть, темпера, но в основном это живопись. Я смотрю на нее, и глаз радуется, — поделился директор музея современного искусства г.Биробиджан Борис Косвинцев.

В этом году музей современного искусства представил зрителю порядка 60ти работ,   в центре выставки картины  члена Союза художников России из Лесозаводска Владимира Листрового.

— Действительно, художники, которые потрудились создать эти картины, не только запечатлели красоты многих уголков нашей страны, но и, как это бывает при создании любого художественного произведения, вложили часть своей души, — отметил владыка Ефрем, архиепископ Биробиджанский и Кульдурский.

Организаторы и художники отмечают высокий уровень исполнения, и многообразие работ, которые понравятся как старшему поколению, так юному зрителю.  Экспозиция в музее современного искусства продлится до 25 мая.

Андрей Скудяков, Андрей Терехин, Новости 21.

#выставка #музей #открытие #акварель #масло #картины

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *