Выставками «От Биробиджана до Калининграда» отметит свое 15-летие Общество фотоискусства ЕАО

11:23 | 9 апреля, 2017
9 апреля, РИА Биробиджан.

В этом году исполняется 15 лет Обществу фотоискусства Еврейской автономной области. Организация, созданная в 2002 году после проведения городской фотовыставки к юбилею города Биробиджана, сегодня объединяет фотохудожников областного центра, а также тех, кто ныне проживает в Москве, Петропавловске-Камчатском, Новосибирске, Хабаровске, Благовещенске, Вяземском, а также в городах Канады, Израиля, Китая и Германии, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «Культура ЕАО».

За прошедшие годы обществом только в в Биробиджане организовано около пятидесяти экспозиций, посвященных юбилеям города и области, памятным датам и другим событиям. Жителям и гостям областного центра запомнились персональные вернисажи Дмитрия Бреева, Ефима Вепринского, Александра Плечко, Ольги Лакшинской, Анатолия Клименкова, Игоря Симонова и Александра Терещенко.

Фото-коллекции Общества демонстрировались не только в близлежащих городах, но и в других регионах России, а также за рубежом.

На многих выставках  фотографы из ЕАО становились почетными лауреатами и дипломантами. В альбоме «Лучшие фотографии Дальнего Востока», вышедшем в прошлом году, опубликованы работы 15 авторов регионального отделения Общества.

Большая работа им предстоит и в этом году. В начале июня 2017 г. в Музее современного искусства ЕАО откроется выставка (около ста шестидесяти работ) Ефима Вепринского, приуроченная к 50-летию его творческой деятельности и 80-летию г. Биробиджана. А в октябре эта же экспозиция разместится в Областном краеведческом музее г. Благовещенска. Одновременно фотохудожники готовят работы на Международное бьеннале, которое состоится в Калининграде. В планах также и организация экспозиции в Уссурийске.

Коллектив Общества поддерживает отношения и активно сотрудничает с другими общественными организациями, такими как фотоклуб «Камчатка», Амурское фотографическое общество г. Благовещенска, Тихоокеанский Союз фотохудожников г. Владивостока, Союз фотохудожников России и другими

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *