Выстрелил себе в глаз 4-летний ребенок в Биробиджане

9:30 | 28 июля, 2017
28 июля, РИА Биробиджан.

Мать ребенка открыла сейф, в котором хранилось оружие и, пока она отвлеклась, ребенок достал из сейфа оружие, сообщила РИА Биробиджан и.о. старшего помощника руководителя следственного управления СК России по ЕАО Алина Афанасьева.

«В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту небрежного хранения оружия, в результате которого ребенок получил ранение

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области по результатам проведенной процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 224 УК РФ (небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия).

По данным следствия, 5 июля текущего года в вечернее время четырехлетний ребенок у себя дома в поселке Бира Облученского района получил огнестрельное ранение в глаз. Прибывший на место происшествия следователь установил, что в доме имеется сейф для хранения оружия. В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что оружие хранилось в сейфе, однако по стечению обстоятельств сейф на короткое время остался незапертым – хозяйка дома, открыв сейф ключом, отвлеклась на младшего ребенка. В этот момент ребенок получил доступ к опасному для жизни предмету.

Ребенку проведена операция. Сейчас малыш находится дома, однако ему предстоит перенести еще одну операцию.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначена судебная медицинская экспертиза, которая позволит установить тяжесть причиненного здоровью ребенка вреда.  Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #происшествие #огнестрел #ребенок #травма #оружие

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *