Выстрелом по колесам остановили банду автоугонщиков сотрудники Росгвардии в Биробиджане

14:30 | 13 апреля, 2017
13 апреля, РИА Биробиджан.

Наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны заступив на службу, получил ориентировку на автомобиль «Тойота Краун», который раннее утром, был угнал в городе Облучье, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО».

Находясь на маршруте патрулирования в 09:05 в районе дома № 127 по улице Шолом-Алейхема Биробиджана, сотрудники Росгвардии заметили автомобиль, подходящий под ориентировку, который двигался со скоростью более 100 км/ч, со стороны села Раздольного в город.

dsc_0253

Стражи правопорядка потребовали от водителя остановить транспортное средство. Вместо того, чтобы прекратить движение, правонарушитель резко развернулся и попытался скрыться, направившись за пределы города. Сотрудники вневедомственной охраны стали преследовать злоумышленников. Пытаясь уйти от погони, подозреваемые разбили заднее стекло машины и выкидывали под колеса патрульного автомобиля тяжелые металлические предметы. Не смотря на неоднократные сигналы об остановке, угонщики продолжали движение, создавая аварийную ситуацию и уходили на безлюдную трассу. Было принято решение применить табельное оружие и выстрелить по колесам. Сотрудник войск национальной гвардии произвел предупредительный выстрел в воздух, а затем — по колесам авто. Метким выстрелом он повредил колесо, автомобиль съехал в кювет. Правонарушители выбежали из машины и попытались скрыться в лесу. Однако уйти от стражей правопорядка им не удалось, и в считанные минуты подозреваемые были задержаны. Ими оказались трое жителей города Облучье 1991, 1990, 1989 гг. р.

На место происшествия была вызваны сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа.

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *