Выступлением на сцене городского Дворца культуры Биробиджана отметила свое 30-летие образцовая шоу-группа спортивного танца «Феникс»

10:40 | 23 апреля, 2017
23 апреля, РИА Биробиджан.

Побывавший на концерт губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь оценил это событие, как значимое в культурной жизни города и региона, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

— Достаточно сказать, что за три десятилетия существования «Феникса» в нём постигали танцевальное искусство   более 5 тысяч человек. Если прибавить к этой цифре родных и близких юных артистов, число непосредственно причастных к жизни творческого коллектива еще больше, — подчеркнул Александр Левинталь.

Губернатор отметил, что шоу-группа «Феникс» — одна из визитных карточек Биробиджана и области. Все годы существования коллектив продолжает вносить весомый вклад в продвижение позитивного образа региона не только на российском, но и на международном уровнях. Об этом свидетельствуют   лауреатские звания и Гран-При, завоёванные на Дальневосточных, Всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. Воспитанники «Феникса» продолжают его традиции в танцевальных коллективах в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, столицах других российских регионов.   Они возглавляют самодеятельные танцевальные ансамбли, а также работают в сфере хореографии за рубежом – в Китае, Италии, США.

Танцевальный коллектив является организатором ежегодных фестивалей-конкурсов спортивного танца в регионе. В них с показательными выступлениями участвуют даже чемпионы мира и Европы.

Александр Левинталь выразил искреннюю признательность всему тренерско-педагогическому составу «Феникса». А его руководителю, главному балетмейстеру Марине Парфёновой за плодотворную деятельность в интересах детей, раскрытие их творческого потенциала и многолетний добросовестный труд вручил медаль «Доброта и забота» III степени.

Следуя годами сложившейся традиции, и в этот праздничный вечер «Феникс» показал зрителям свои лучшие танцевальные номера.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *