Вывести дом по ул. Советской, 80 на чистую воду

14:10 | 19 мая, 2016
19 мая, РИА Биробиджан.

Буквально такая задача поставлена мэром города Евгением Коростелевым перед предприятиями ЖКХ. Жильцы пятиэтажки еще с зимы жаловались на качество горячей воды. 6 апреля градоначальник провел выездное совещание на ул. Советской, 80. Проходило оно не только во дворе, но и в квартирах, подвале, где был осуществлен контрольный забор воды. На выходе она оказалась кирпичного цвета. Была поставлена задача перед управляющей компаний «ДомСтройСервис» и МУП «Городские тепловые сети» провести совместную промывку труб.

Прошло уже больше месяца, и накануне глава города вновь приехал по тревожному адресу, чтобы проверить, как выполняется поручение. Руководители УК «ДомСтройСервис» Иван Проходцев и МУП «ГТС» Андраник Авдолян отчитались, что трубы промыты. Однако каждое предприятие по-прежнему работало самостоятельно.  Более того, судя по репликам, отношения у партнеров далеки от партнерских. В интервью журналистам Евгений Коростелев сказал, что на контакт не идет, по его оценке, прежде всего управляющая компания.

— Мы побеседовали с жильцами, спрашивали их о качестве воды, — отметил мэр. – Как выяснилось, после промывки вода стала чище. Но начатую работу нужно продолжать. И продолжать вместе.

Вопрос с горячим водоснабжением остается на контроле у мэрии города.

Андарник Авдолян (в центре) Дом по Советской 80 (1) Дом по Советской 80 Житель дома подтвердил, что ГВС стало лучше Иван Проходцев Мэр ставит задачу опросить жителей С виду чистая Такую воду добыли на выходе месяц назад

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *