Вывоза накопленного двухнедельного мусора в п. Приамурском добились от властей активисты ОНФ ЕАО

14:30 | 7 марта, 2018
7 марта, РИА Биробиджан.

Мусор не вывозился с контейнерной площадки в течение двух недель, и вокруг контейнеров скопилась крупная свалка, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ в ЕАО.

Представители Общероссийского народного фронта в Еврейской автономии добились ликвидации свалки в поселке Приамурском Смидовичского муниципального района.  Навалы твердых коммунальных отходов скопились возле контейнерной площадки на улице Вокзальной, 26А. С просьбой помочь в решении проблемы в региональное отделение ОНФ обратились жители поселка.

По словам граждан, вывоз мусора в их дворе не осуществлялся более двух недель. За это время возле контейнеров образовалась крупная свалка, которая увеличивалась с каждым днем. Региональное отделение ОНФ направило обращение в адрес заместителя главы Приамурского городского поселения с просьбой устранить нарушение природоохранного законодательства.

«После поступления нашего сигнала местные власти отреагировали. Вся загрязненная территория была очищена, а вывоз мусора возобновился. Подобная ситуация просто недопустима, даже несколько дней простоя в работе коммунальных служб приводят к образованию огромной свалки. Данный вопрос мы будем держать на контроле, надеемся, что органы власти и управляющая компания предпримут необходимые меры, чтобы вывоз мусора производился на регулярной основе», – отметила координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Еврейской автономии Ольга Ларшина.

Напомним, что жители области могут внести свой вклад в улучшение экологической обстановки в регионе, участвуя в проекте ОНФ «Генеральная уборка». Для этого на сетевом ресурсе kartasvalok.ru необходимо выбрать свой регион, указать на карте точное место несанкционированного выброса мусора, описать проблему и разместить фото. Всего жители Еврейской автономии уже обозначили 75 мест незаконного размещения мусора, 43 из них ликвидированы.

#riabir #новости #еао #приамурский #онф #свалка #мусор

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *