Вызванные по номеру «112» спасатели, помогли матери, у которой в квартире ребёнок остался один

11:14 | 30 июня, 2016
30 июня, РИА Биробиджан.

В центр управления кризисными ситуациями МЧС России по ЕАО по бесплатному номеру вызова экстренных служб 112 поступил вызов от плачущей женщины. Она с трудом рассказала сотрудникам МЧС о том, что всего на несколько минут вышла из дома за хлебом, пока ребенок спал, а вернувшись, не смогла открыть дверь. Плач шестилетнего мальчика с синдромом Дауна был ей слышен из подъезда. Спасатели выехали на ул. Широкую для оказания помощи этой семье.

Огнеборцы пожарной части № 1 развернули автолестницу, и, стараясь не напугать ребенка, попали через открытую балконную дверь внутрь квартиры. Оказалось, что мальчик, проснувшись, закрыл дверь изнутри. Спустя минуту, семья воссоединилась. Спасатели убыли под благодарности жителей дома, собравшихся посмотреть на причину вызова службы МЧС России.

Случаев спасения граждан после звонков на номер 112 в Еврейской автономии очень много. За прошедшие сутки 29 июня поступило 367 звонков в службу 112, переадресовано в службы экстренного реагирования (пожарным, спасателям скорой помощи, полиции) – 27, оказана справочно-консультационная помощь 19 жителям ЕАО, ложных вызовов — 321. Всего с начала года диспетчеры службы 112 приняли 54404 вызова.

Номер «112» – это номер телефона, по которому можно позвонить:

  • чтобы связаться с какой-либо экстренной оперативной службой;
  • с мобильных или со стационарных телефонов, в том числе общественных таксофонов;
  • круглосуточно и бесплатно.

На территории Российской Федерации официально введен единый номер для вызова всех экстренных оперативных служб «112». Если телефон подключен к зарубежному оператору связи, то при совершении звонка не нужно набирать никакой код, только номер «112».

Звоните на номер «112» только в случаях если Вы нуждаетесь в экстренной помощи, когда возникла реальная угроза жизни, здоровью, имуществу или окружающей среде

Если Вы сомневаетесь, является ли ситуация экстренной или нет – лучше позвонить.

Напоминаем, что «112» – это номер службы вызова экстренных оперативных служб, а не номер сотового оператора. Обращайтесь по нему только за помощью. Большое количество непрофильных вызовов может привести к перегрузке системы и ставит под угрозу жизнь тех, кто действительно нуждается в экстренной помощи.

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

01

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *