Выпал из окна заброшенного здания и получил тяжелые травмы ребёнок в Хабаровске

21:00 | 13 мая, 2021
13 мая, РИА Биробиджан.

12 мая в Хабаровске 12-летний мальчик получил тяжелые травмы при падении из окна третьего этажа заброшенного полуразрушенного здания, сообщает «АиФ-Дальинформ», сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт АиФ в Хабаровске.

Около 18 часов два ребенка-ровесника решили поиграть в пустующем строении на улице Ванинская, 10 в поселке Березовка. Они забрались на третий этаж, и в итоге один из мальчиков выпал из окна. Второй ребенок обратился за помощью. С тяжелыми травмами внутренних органов и несколькими переломами мальчик доставлен в больницу.

Оба ребенка из благополучных семей.

Владелец здания устанавливается. Предположительно оно находится в частной собственности.

«По поручению прокуратуры города Хабаровска прокуратура Краснофлотского района проводит проверку. На место происшествия выезжал помощник прокурора района. Будет дана оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также органов местного самоуправления на предмет ограничения доступа на заброшенные объекты. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщила старший помощник прокурора Хабаровского края Анна Исаева.

фото: прокуратура Хабаровского края

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *