Выплачивать вознаграждение за сообщение о поджигателях будут в ЕАО

8:00 | 28 января, 2022
28 января, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области в текущем году для предупреждения возникновения природных пожаров приняты дополнительные меры. Правительство региона намерено выплачивать гражданам денежное вознаграждение, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Иван Копысов подчеркнул:

— В прошлом году в Еврейской автономии обстановка в связи с природными пожарами была довольно напряженной. Из-за большого количества крупных природных пожаров в шести муниципалитетах действовал «особый противопожарный режим».

Сумма выплаты будет разной, в зависимости от характера информации о ландшафтных (природных) пожарах: 2000 рублей заплатят тем, кто сообщит в уполномоченные органы достоверную информацию о лицах, причастных к их возникновению, а 10000 рублей выплатят тем, кто будет содействовать в задержании поджигателей.

Обратиться в правоохранительные органы можно по телефонам 101, 102 или 112. Для получения вознаграждения необходимо передать зафиксированные материалы, затем подать заявление в департамент управления лесами правительства Еврейской автономной области. Адрес подачи заявления: 679016, Еврейская автономная область, г. Биробиджан ул. Советская, 111. По адресу электронной почты: les@post.eao.ru.

При рассмотрении заявления гражданина департамент направляет запрос в правоохранительные органы, о предоставлении письменного подтверждения факта обращения к ним гражданина с сообщением о лицах, виновных в возникновении природного пожара на территории автономии.

Подробнее ознакомиться с постановлением можно по этой ссылке.

Отметим, что практически 90% природных пожаров возникает по вине человека.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *