Выплаты компенсаций за утрату урожая в ЕАО начались раньше срока

16:00 | 27 февраля, 2020
27 февраля, РИА Биробиджан.

На день раньше от запланированного стали получать выплаты за утрату урожая жители ЕАО, чьи садовые и огородные участки попали в зону подтопления в 2019 году. Всего на получение компенсации претендуют 1678 человек. Директор ОГБУ «МФЦ» Рита Андреева заявила, что в течение марта компенсацию за утраченный урожай получат все граждане, в отношении которых принято положительное решение. На сегодня это 1065 человек. Также она отметила, что ограничений на срок по выплатам не установлено, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Размер выплаты составляет десять тысяч рублей. Это фиксированная сумма и она не зависит от того, какой объем урожая был утрачен во время подтопления.

Ряд граждан, получивших отказ на этапе подачи документов, могут претендовать на выплату в судебном порядке.

– Ограничение на срок по выплатам не установлено. После вступления решения суда в законную силу, человек получит компенсацию за утраченный урожай, – рассказала Рита Александровна. – Большая часть граждан уже обратились за получением выплаты и предоставили документы в свои муниципальные образования. После принятия решения мы информируем граждан. Если по какой-то причине принимается отрицательное решение, специалисты МФЦ совместно с муниципальным образованием сопровождают каждого человека индивидуально, оказывают юридическую помощь в вопросе получения компенсаций.

Выплаты производятся на счета граждан в кредитной организации, которые они предоставляли при подаче документов.

Напомним, что решение выплатить компенсацию за утраченный урожай сельскохозяйственных культур из средств бюджета Еврейской автономной области было принято по поручению главы региона Ростислава Гольдштейна. Сумма выплат составит 16 миллионов 780 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #выплаты #садовод #наводнение

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Выплаты компенсаций за утрату урожая в ЕАО начались раньше срока: Один комментарий

    1. Лидия

      А можно ли посмотреть списки на выплату?мне в декабре пришла какая то компенсация в размере 834рубля .это что за выплата?

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *