Выплаты по 10 тысяч рублей на детей от 3-х до 16-ти лет начнутся с 1 июля

13:00 | 29 июня, 2020
29 июня, РИА Биробиджан.

По поручению президента Российской Федерации Владимира Путина выплаты на детей от 3-х до 16-ти лет продлены на июль текущего года. В настоящее время, нормативными документами установлено, что выплаты начинаются с 1 июля, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Министерства труда РФ.

«В связи с поступающими запросами о порядке перечисления новой единовременной выплаты в 10 тысяч рублей на детей до 16 лет Минтруд разъясняет.

При осуществлении ранее установленной единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет был проработан технический алгоритм электронного обмена данными, который позволил оперативно перечислить средства родителям более чем на 15 млн детей в течение первого дня выплат. Средства по оставшимся заявлениям, поступившим до 1 июня, были выплачены в течение 10 дней. На текущий день выплаты уже осуществлены на 21 млн детей.

Оперативность и удобство в предоставлении социальной поддержки были позитивно оценены получателями.

Этот же подход и технический алгоритм используются и при назначении новой единовременной выплаты. Нормативными документами установлено, что выплаты начинаются с 1 июля, о чем сообщалось ранее. При этом новая выплата не требует подачи отдельного заявления от родителей, решение выносится на основе данных, уже имеющихся в распоряжении Пенсионного фонда.

Таким образом, осуществление новой единовременной выплаты осуществляется в соответствии с ранее принятым подходом.

Министерством труда и социальной защиты никаких решений по изменению действующего алгоритма в целях ускорения выплат не принималось», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #выплаты #дети #деньги

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Выплаты по 10 тысяч рублей на детей от 3-х до 16-ти лет начнутся с 1 июля: Один комментарий

    1. Сергей

      Слова Путина были что от рождения до 16 лет счего вы взяли что с 3х лет что вы там мутите

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *