Уроженка ЕАО Екатерина Румянцева победила на Кубке мира в Германии

15:00 | 1 февраля, 2020
1 февраля, РИА Биробиджан.

Воспитанница спортивных секций и клубов ЕАО, выпускница Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема, трёхкратная Паралимпийская чемпионка Екатерина Румянцева добилась новых успехов. На Кубке мира по лыжным гонкам, прошедшем в Германии, талантливая спортсменка стала победителем в лыжном спринте и призёром в лыжной гонке на короткой дистанции,  сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ПГУ им. Шолом-Алейхема.

«В январе 2020 года столица Саксонии Дрезден и город зимних видов спорта Альтенберг совместно организовали  паралимпийский Кубок мира по лыжным гонкам. Впервые олимпийские и паралимпийские спортсмены боролись за очки Кубка мира одновременно и в одном месте.

Именно там наша выпускница заняла лидирующее место в лыжном спринте (категория «стоя»). А 15 января в Альтенберге (Германия), куда спортсмены переехали после спринтерских гонок, Екатерина Румянцева стала серебряным призером, уступив норвежке Вильде Нильсен чуть более 20 секунд.

28 января Екатерине исполнилось 29 лет. Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема поздравляет спортсменку с прошедшим днём рождения, с достигнутыми спортивными результатами и желает новых побед.

Справка:

Екатерина Румянцева – российская биатлонистка и лыжница, выступающая среди спортсменов с ограниченными возможностями, трёхкратная Паралимпийская чемпионка, двукратный серебряный призёр зимних Паралимпийских игр 2018 года.  В 2015 году закончила Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема по специальности Прикладная информатика в экономике факультета Математики, информационных технологий и техники. Занималась волейболом, легкой атлетикой, баскетболом, спортивным ориентированием и шахматами, добилась больших успехов в женской сборной университета по футболу. После окончания вуза переехала в Москву, где вошла в паралимпийскую сборную команду России. Сейчас спортсменка тренируется под руководством Громовой Ирины Александровны», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #чемпион #биатлон

Фото: paralympic.org

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *