Выпускника Биробиджанского педа пригласили возглавить министерство в одном из регионов ДФО

11:00 | 21 ноября, 2020
21 ноября, РИА Биробиджан.

Новообразованное министерство цифрового развития возглавил уроженец Биробиджана, выпускник базового вуза Еврейской автономной области Николай Кисилев в Камчатском крае. Его кандидатуру поддержал губернатор региона Владимир Солодов, охарактеризовавший коллегу как «профессионала с большим опытом работы», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт правительства субъекта Федерации.

«Николай Владимирович Киселёв родился 23 февраля 1981 года в городе Биробиджан Еврейской автономной области. В 2003 году окончил Биробиджанский государственный педагогический институт (ныне Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема – ред.) по специальности учитель китайского и английского языков, а в 2014 году прошёл профессиональную переподготовку по специальности «Управление закупочной деятельностью» в Государственной академии промышленного менеджмента имени Н.П. Плеханова. После окончания института работал старшим специалистом группы продаж ЗАО «Мобиком-Хабаровск», затем ещё в нескольких крупных организациях. В правительство Камчатского края перешёл с должности директора по работе с корпоративным и государственным сегментами хабаровского филиала ПАО «Ростелеком», где занимал эту должность более пяти лет», — говорится в сообщении на сайте правительства Камчатки.

В других источниках содержится более подробная информация о дополнительном образовании, в том числе зарубежном, будущего министра. Так, выясняется, что Николай Кисилев прошел профессиональную программу повышения квалификации «Информационное общество и электронное правительство: российский и европейский опыт предоставления услуг по принципу «одного окна». Также изучал практики непрерывных продаж в Дублинском технологическом институте и вопросы построения электронного правительства в Европейском Союзе в Чешском университете экономики и менеджмента.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: сайт правительства Камчатского края

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *