Выпускные в онлайн-формате рекомендуют проводить российским вузам

11:00 | 30 июня, 2021
30 июня, РИА Биробиджан.

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков принял участие в заседании Российского союза ректоров. Министр сообщил о том, что министерством в ближайшее время будут разработаны и направлены в вузы методические рекомендации по организации учебного процесса. Глава Минобрнауки России отметил, что безопасность и здоровье студентов и сотрудников вузов всегда являются главным приоритетом, а потому рекомендовал в этом году проводить праздничные мероприятия в онлайн-формате, независимо от ситуации в регионе, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Минобрнауки РФ.

Валерий Фальков подчеркнул значение разъяснительной работы со студентами и преподавателями по вопросам вакцинации и призвал ректорское сообщество страны уделить этому вопросу максимальное внимание.

«Мы проанализировали сайты российских вузов и далеко не на всех имеются разделы, посвященные коронавирусу или вакцинации. Прошу обратить внимание ректоров всех вузов на проведение широкой разъяснительной работы на главной странице сайта университета. Нужно ответить на вопросы о том, где можно вакцинироваться, какие преимущества у той или иной вакцины, составить список наиболее популярных вопросов-ответов», — отметил Валерий Фальков.

На сайтах российских вузов, как подчеркнул Министр, необходимо также разместить телефон «горячей линии», позвонив на которую абитуриенты, студенты и все желающие смогут получить ответ на свой вопрос по теме профилактических мер, связанных с противодействием новой коронавирусной инфекции.

Министр обратился к Российскому союзу ректоров с просьбой сформулировать и направить в Минобрнауки России единую позицию по вопросу внедрения профилактических мер в вузах в новом учебном году, которая будет согласована со всеми региональными советами руководителей образовательных организаций.

Валерий Фальков также коснулся темы предстоящих выпускных вечеров. Глава Минобрнауки России отметил, что безопасность и здоровье студентов и сотрудников вузов всегда являются главным приоритетом, а потому рекомендовал в этом году проводить праздничные мероприятия в онлайн-формате, независимо от ситуации в регионе.

«10 июля мы проведем Всероссийский онлайн-выпускной, который будет транслироваться в популярных социальных сетях и на федеральном канале. Я настоятельно советую не рисковать здоровьем студентов и в этом году организовывать локальные выпускные также онлайн. Прошу ректоров взять этот вопрос на особый контроль и вложить силы в качественную реализацию онлайн-формата, чтобы студенты остались довольны», — заявил Валерий Фальков.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ВУЗы #выпускные #образование

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *