Высказавшего угрозу убийством жителя ЕАО не стали привлекать к уголовной ответственности

20:00 | 12 марта, 2022
12 марта, РИА Биробиджан.

Прокурор Смидовичского района Еврейской автономной области Александр Ян проверил законность и обоснованность процессуального решения о возбуждении уголовного дела в отношении местного жителя. Установлено, что в январе текущего года житель пос. Николаевка обратился в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности местного жителя, который угрожал ему убийством, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального надзорного ведомства.

МОМВД России по Смидовичскому району была установлена причастность к совершению данного деяния местного жителя и в отношении последнего возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Между тем изучение материалов уголовного дела показало, что доследственная проверка проведена неполно, в материалах отсутствуют объективные данные, указывающие на достаточные признаки состава преступления.

Несмотря на то, что мужчина в устной форме высказался в адрес односельчанина, какие-либо действия, направленные на совершение данного общественно опасного деяния, он не совершал. Оснований опасаться осуществления данной угрозы не имелось.

В этой связи, данное решение прокуратурой района отменено, материалы проверки возвращены в орган предварительного расследования для дополнительной проверки.

#новости #riabir #риабир #Биробиджан #ЕАО #полиция #прокуратура

Фото: аккаунт Прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *