Высокое качество работы сотрудников лаборатории Управления Роспотребнадзора по ЕАО оценил глава области

16:00 | 7 апреля, 2020
7 апреля, РИА Биробиджан.

В режиме повышенной готовности работает система здравоохранения региона. По поручению врио губернатора завершается перепрофилирование лечебных учреждений и подготовка к возможному увеличению количества больных коронавирусной инфекцией, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

На очередном заседании оперативного штаба исполняющий обязанности заместителя председателя правительства ЕАО Валерий Жуков рассказал, что для заражённых коронавирусом в инфекционной больнице подготовлено 80 коек, 14 из которых уже оснащены аппаратами искусственной вентиляции лёгких. В случае необходимости кислород готовы подвести и к другим койкам. Необходимые резервы имеются в учреждениях системы здравоохранения.

Средства индивидуальной защиты в лечебные учреждения региона поступают. В том числе и медицинские маски. Пусть и небольшими партиями, примерно по 2-3 тысячи штук, но ежедневно. Для нормальной работы медперсонала этого достаточно.

Как подчеркнул Валерий Жуков, работа по недопущению распространения коронавирусной инфекции по территории ЕАО идёт согласно графику.

В отдельном порядке глава региона отметил высокое качество работы сотрудников лаборатории Управления Роспотребнадзора по ЕАО.

«Эти люди действительно совершают трудовой подвиг, подвергая свою жизнь опасности. Они ежедневно исследуют до ста проб, оперативно и качественно выполняя свою работу. Думаю, когда ситуация с пандемией пойдёт на спад, мы найдём способ, как отметить труд сотрудников лаборатории», – подчеркнул Ростислав Гольдштейн.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан\

Фото: управление по внутренней политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *