Выставка детских рисунков «Красота Божьего мира» открылась в МФЦ в Биробиджане

9:00 | 20 декабря, 2021
20 декабря, РИА Биробиджан.

Выставка работ юных художников – участников регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» открылась в областном Многофункциональном центре (МФЦ). В этом году конкурс посвящен 350-летию со дня рождения императора Петра I, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

Выставка детских рисунков «Красота Божьего мира» открылась в МФЦ

Мероприятие, на котором присутствовали дети, их родители и педагоги, открыл Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. Владыка отметил, что на конкурс поступило почти полторы сотни работ, из которых жюри предстояло выбрать лишь 38. Тем не менее, сертификаты участников получил все ребята.

Выставка детских рисунков «Красота Божьего мира» открылась в МФЦ

Конкурс проходил с 1 сентября по 1 ноября 2021 года, в нём приняли участие учащиеся школ Еврейской автономной области, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники дошкольных и иных детских учреждений, начиная от дошкольного возраста и до 17 лет.

Выставка детских рисунков «Красота Божьего мира» открылась в МФЦ

Работы художников, которым жюри присвоило первые места были отмечены 8 декабря на открытии XVI Иннокентьевских чтений в зале Правительства ЕАО. В клиентском зале многофункционального центра выставлены произведения юных дарований, занявшие вторые и третьи места. Рисунки нашли своих благодарных зрителей в лице клиентов МФЦ, которых в течение дня бывает здесь более 500 человек.

Выставка детских рисунков «Красота Божьего мира» открылась в МФЦ

Ребята получили из рук Архиепископа Ефрема дипломы победителей и ценные подарки. Отдельно отмечены дипломами и подарками педагоги, готовившие к конкурсу своих воспитанников, вкладывая в них все свои знания и таланты. «Мы очень рады тому, что чествование победителей проходит именно в таком формате, при поддержке Правительства области. Выставка, расположенная в МФЦ должна послужить тому, чтобы люди, посещающие это место по своим житейским делам, могли прикоснуться к такому радостному духовному и высококультурному событию» —  сказал Владыка Ефрем.

По словам педагога дополнительного образования Центра детского творчества Валентины Викторовны Ильиной, историческая тема — а конкурс, посвящён русскому императору Петру- в работе художника очень сложна, как для детей, так и для педагогов. Дети в своих работах показали свою неординарность, изобразили царя и добрым, и строгим, и великим – таким, каков он был на самом деле.

СПРАВКА. Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится ежегодно в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *