Выставка «Индия» открылась в Музее современного искусства ЕАО

18:00 | 31 октября, 2020
31 октября, РИА Биробиджан.

В Музее современного искусства Еврейской автономной области в Биробиджане открылась выставка «Индия» членов правления всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Алексея Авдеева (г. Хабаровск) и Владимира Листрового (г.Лесозаводск, Приморский край). Их экспедиция за границу была организована Санкт-Петербургским центром гуманитарных исследований и Shruansy Internation (Индия), сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «Культура ЕАО».

Выставка картин, написанных в Индии, открылась в Биробиджане

На выставке представлено более 70 картин.

«У любого художника всегда есть мечта. Я очень хотел побывать в Индии. Туда мы попали благодаря проекту «Атлантида» и рады поделиться тем, что мы написали. Мы побывали в городе Мумбаи, штатах Махараштра и Гуджарат. Наша цель была показать, что эта страна уникальна, неповторимы ее культура и природа. Надеемся туда вернуться. Индия научила нас ценить то, что есть рядом», — рассказал Владимир Листровой.

Выставка картин, написанных в Индии, открылась в Биробиджане

Художники улетели в Индию 4 февраля и жили там месяц. Они работали над написанием полотен практически без выходных. По словам Владимира Листового, в финале поездки несколько картин они подарили индийским коллегам и организаторам экспедиции.

«На этой выставке представлено 35 моих работ, из них 29 — это живопись, остальные — этнографические наброски. Индия — страна контрастов, яркая, неповторимая, с очень интересным народным искусством», — поделился Алексей Авдеев.

Выставка картин, написанных в Индии, открылась в Биробиджане

Клеточкина Татьяна Александровна, заместитель начальника управления культуры правительства Еврейской автономной области, поблагодарила художников за открытие и проведение выставки «Индия», организованной в рамках Международного пленэра-экспедиции ART-ECO 2019 – 2020, плодотворное сотрудничество, активное участие в культурной жизни Еврейской автономной области.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #картины #выставка #культура #искусство

Фото: сайт «Культура ЕАО»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *