Вытащил деньги из оставленной без присмотра сумки житель Биробиджана

19:00 | 21 октября, 2021
21 октября, РИА Биробиджан.

Пострадавшая жительница областного центра сообщила в полицию о том, что у нее из сумки похищены деньги в сумме 4 000 рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что пострадавшая оставила в открытом помещении склада, где работает, свою сумку с деньгами и ушла на территорию базы, оставив личные вещи без присмотра. Этим опрометчивым поступком воспользовался злоумышленник. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МО МВД России «Биробиджанский» подозреваемый был задержан. Им оказался местный житель 2003 года рождения. В отделе полиции молодой человек признался в содеянном, пояснив, что в поисках работы он зашел на продуктовую базу и в одном из открытых помещений увидел женскую сумку, из бокового кармана которой похитил деньги и скрылся. Похищенные финансы он потратил на собственные нужды.

Ущерб обязался возместить женщине в ближайшее время.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют ни на секунду не оставлять личные вещи без присмотра, особенно в местах массового скопления людей; не приглашать незнакомых или малознакомых людей к себе в квартиру, кем бы они не представлялись. Но, а если вы все же стали жертвой злоумышленников, незамедлительно обращайтесь в ближайшее отделение полиции. Помните, что сохранность имущества, прежде всего, зависит от вашей бдительности.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *