Выявить опасные инфекции после укуса клеща может помочь биробиджанцам лаборатория «ЮНИЛАБ»

8:30 | 16 апреля, 2021
16 апреля, РИА Биробиджан.

Медицинская лаборатория ЮНИЛАБ проводит комплексное исследование на девять опасных инфекций, передаваемых клещами при укусах (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в лаборатории «ЮНИЛАБ».

Наступили теплые весенние деньки и после долгой зимы хочется поскорее оказаться на природе и насладиться первым теплом — отправиться на рыбалку, дачу, погулять в лесопарке. Но вместе с приходом весны просыпаются и не самые приятные лесные жители – клещи. Уже с марта месяца может наблюдаться увеличение активности этих опасных насекомых.

Греясь в лучах теплого солнышка, мы часто забываем, какие опасные заболевания могут переносить клещи.  Болезни, переносимые клещом коварны, первые симптомы заболеваний бывают схожи с симптомами ОРВИ, гриппа. Если Вы обнаружили на себе или своем ребенке клеща, ни в коем случае не выбрасывайте его после удаления. Поместите в плотно закрывающуюся емкость и приносите в лабораторию «Юнилаб».

«В нашей лаборатории мы проводим анализ на 9 инфекций, переносчиками которых являются клещи: энцефалит, борелиоз, анаплазмоз, эрлихиоз и другие. В данном исследовании проводится выявление в клеще наличия ДНК возбудителей заболеваний, имеющих наиболее часто распространение на Дальнем Востоке. Чтобы убедиться не больной ли клещ присосался, нужно сохранить его и исследовать. Обязательно приносите клеща на анализ. Если клеща не удалось сохранить, мы берем на анализ кровь пациента на выявление инфекций, передаваемых клещами, –  прокомментировала заведующая клиническо-диагностической лаборатории «Юнилаб» Лосева Елена Валерьевна.

Перед тем как сдать клеща на анализ уточните по каким адресам находятся офисы «Юнилаб», график работы и время приёма материала по тел. 8 800 555 55 69.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Справка: Независимая лаборатория «Юнилаб» является одним из основателей рынка лабораторной диагностики на Дальнем Востоке и более 18 лет прочно занимает одну из лидерских позиций. По официальным данным, «Юнилаб» входит в топ-20 частных медицинских лабораторий РФ.

Лаборатория «Юнилаб» располагает самой большой сетью медицинских офисов на Дальнем Востоке и в Прибайкалье — 90 медицинских офисов. В городе Хабаровске расположена собственная современная клиническая лаборатория «Юнилаб». Компания выполняет более 2000 видов медицинских исследований. Помимо лабораторных исследований, в медицинских офисах «Юнилаб» можно пройти ультразвуковую диагностику, электрокардиографию, получить бесплатную консультацию врача по расшифровке анализов, а также записаться на приём к врачам разных специальностей.

Лаборатория «Юнилаб-Хабаровск» признана победителем в конкурсе «Клиника года-2021» в номинации «Диагностика без границ».

Фото предоставлено лабораторией «ЮНИЛАБ»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *