Взаимодействие мотострелковых и танковых подразделений отработали военнослужащие ЕАО

18:30 | 25 марта, 2022
25 марта, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области на полигоне «Бира» состоялось двухстороннее тактическое учение с участием мотострелковых и танковых подразделений общевойскового объединения Восточного военного округа (12+), сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Министерства обороны РФ.

«Экипажи танков Т-80БВ оказали огневую поддержку наступающим мотострелковым подразделениям. Стрельба велась штатным артиллерийским снарядом, а также из крупнокалиберных пулеметов по мишеням, имитирующим пулеметные гнезда, противотанковые орудия и бронированную технику «противника».

В свою очередь, экипажи боевых машин пехоты из пушечного вооружения поразили цели, обозначающие живую силу и легкобронированную технику условного противника, занявшего оборону на переднем крае.

В ходе практической части мотострелки и танкисты отработали ведение маневренной обороны, переход в наступление, захват и удержание выгодных рубежей.

При выполнении огневых задач военнослужащие организовали между собой должное взаимодействие, которое позволило достичь слаженности действий экипажей при ведении высокоманевренного боя, удержании боевых порядков в ходе наступления, организации связи и управления подразделениями в бою.

В ходе двустороннего учения особое внимание уделялось борьбе с беспилотными летательными аппаратами условного противника. В мероприятии приняли участие порядка 300 военнослужащих, было задействовано около 70 единиц военной техники», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #военнослужащие #учения

Фото с сайта Министерства обороны РФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *