Взаимодействие врио губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна с федеральными органами исполнительной почти вдвое увеличило финансирование дорожной отрасли

19:30 | 20 июля, 2020
20 июля, РИА Биробиджан.

Реконструкция очередного участка трассы Биробиджан – Унгун – Ленинское завершается в ЕАО. Приёмка объекта запланирована на 15 августа. Чтобы завершить работы в срок, специалисты ПМК «Биробиджанводстрой» трудятся в две смены: днём и ночью, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

На полутора километрах дорожные рабочие полностью заменили асфальтовое покрытие. Кроме того, позитивные изменения претерпела и инфраструктура. Вскоре здесь появятся новые остановки общественного транспорта, шумозащитные заборы, пешеходные дорожки и мосты.

Особенность реконструкции в том, что работы проходили в непосредственной близости от жилых домов. Как рассказал главный инженер ПМК «Биробиджанводстрой» Сергей Ряполов, жители села Опытное Поле не только отнеслись к работам с пониманием, но и следили, чтобы дорога в населённом пункте была удобной как для автомобилистов, так и для пешеходов.

Всего в этом году в рамках федеральной программы в строй будет введено четыре с половиной километра этой трассы. Оставшиеся три километра реконструировать не будут, но основательно отремонтируют.

С 2013 года отремонтированы уже примерно 26 километров трассы Биробиджан – Унгун – Ленинское. Работы идут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и государственной программы «Развитие дорожной сети Еврейской автономной области».

«В этом году, благодаря взаимодействию временно исполняющего обязанности губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна с федеральными органами исполнительной власти, финансирование дорожной отрасли из федерального бюджета по сравнению с предыдущим годом выросло почти вдвое и составило более 406 миллионов рублей. Дальнейшая работа по ремонту дорог в регионе будет продолжена», – отметил исполняющий обязанности заместителя председателя правительства ЕАО Валерий Самков.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан+

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *