Взаимодействие с религиозными конфессиями обсудили сотрудники исправительных колоний ЕАО

9:00 | 7 декабря, 2017
7 декабря, РИА Биробиджан.

Сотрудники воспитательных подразделений Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области приняли участие в учебно-методических сборах, организованных в территориальном органе. Обучающее мероприятие объединило начальников отрядов отделов по воспитательной работе с осужденными всех учреждений областной уголовно-исполнительной системы, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Программа включала в себя подведение итогов работы по подготовке документов, направляемых в суды, по вопросам условно-досрочного освобождения осужденных от отбывания наказания, дополнительное изучение нормативной документации и методических рекомендаций. Отдельное внимание было уделено профилактическим мероприятиям по предупреждению побегов осужденных из мест лишения свободы. Были рассмотрены положения кодекса этики и нормы служебного поведения сотрудников пенитенциарной службы. Кроме того, участники мероприятия обсудили вопросы взаимодействия с религиозными конфессиями.

В рамках проведения учебно-методических сборов состоялась экскурсия в Биробиджанской еврейской религиозной общине «Фрейд». Посещение синагоги было организовано представителями Общественного совета при УФСИН России по Еврейской автономной области. Встреча носила ознакомительный характер. Офицерам напомнили об истории образования и развития автономии, рассказали о судьбе первых переселенцев и основателей региона, о  традициях и жизненном укладе еврейского народа,  иудейских праздниках.

В завершении комплексного обучающего мероприятия сотрудники сдали зачеты по служебной подготовке. Встречи, занятия, учебно-методические сборы, повышающие уровень знаний личного состава, в УФСИН России по Еврейской автономной области  проводятся регулярно.

#riabir #новости #еао#уфсин #воспитательнаяработа #осужденные #религия #служебнаяподготовка

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *