Взгляд на ЕАО из Федсобрания России в объективе РИА Биробиджан

10:00 | 26 января, 2020
26 января, РИА Биробиджан.

Послание президента и стремительные перемены в кадровой политике государства стали серьезным поводом для визита в столицу руководителя медиахолдинга «РИА «Биробиджан» и депутата Законодательного собрания ЕАО Елизаветы Славиной.

«Целью моей поездки было напрямую узнать у членов Федерального собрания от ДФО как и в чем конкретно измениться жизнь дальневосточников в целом и ЕАО в частности» — прокомментировала Елизавета Владимировна. — А для того, чтобы люди смогли услышать мнение ведущих политиков страны «из первых уст» и в хорошем качестве, мы предусмотрели возможность записи развернутых интервью и поехали съемочной группой. Комментарии депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации записывали в перерывах между заседаниями комитетов и рабочих совещаний. Сделать это было бы очень сложно без предварительных договоренностей. Но в этом помогли руководитель области Ростислав Гольдштейн и региональные представители Анатолий Тихомиров и Владимир Джабаров«.

Депутаты Владимир Новиков и Сергей Сопчук ответили на вопросы, касающиеся получения льготной ипотеки на Дальнем Востоке с учетом недостатка жилья в малых городах, включая Биробиджан. Была подробно освещена тема улучшения условий по перелетам из городов Дальнего Востока в центр России и обратно, в обсуждении коснулись вопросов качества и стоимости отдыха в Приморье. Усиление роли общественных организаций и оказание помощи им со стороны государства прокомментировал первый заместитель председателя комитета по развитию гражданского общества Дмитрий Вяткин.
Были проведены встречи с руководителями Агентств — по привлечению инвестиций на Дальний Восток — Леонидом Петуховым, по развитию человеческого капитала — Сергеем Ховратом. Подробное интервью о текущей внешней и внутренней политике России съемочной группе от ЕАО дал сенатор Владимир Джабаров.

В Госдуме России

Для Владимира Новикова тема малых городов очень близка

Материалы по результатам поездки будут опубликованы на федеральном общедоступном телеканале ОТР, официальном телеканале субъекта РФ ЕАО НТК и областном портале riabir.ru.

#riabir #риабир #новости #СМИ #президент #Федеральное_собрание #политика #Дальний_Восток

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *