Взломали дверь и обокрали офис злоумышленники в Биробиджане

9:30 | 14 января, 2022
14 января, РИА Биробиджан.

Перед Новым годом один из офисов в Биробиджане подвергся нападению грабителей. Неизвестные взломали дверь и похитили деньги и различную технику. Ущерб составил более 250 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, устанавливаются подозреваемые, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Заместитель прокурора города Биробиджана Антон Вялков признал законным постановление следователя о возбуждении уголовного дела о краже имущества из офисного помещения областного центра.

Установлено, что в ночь на 31 декабря 2021 года неустановленные лица путем повреждения входной двери незаконно проникли в офисное помещение рекламного агентства в Биробиджане, откуда похитили имущество — денежные средства в размере 20 тысяч рублей, а также металлический сейф, оргтехнику, бытовые предметы и др.

В результате преступных действий рекламному агентству причинен крупный материальный ущерб на сумму свыше 250 тысяч рублей.

По данному факту следователем СО МОМВД России «Биробиджанский» 04.01.2022 возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

В настоящее время проводятся следственные действия, принимаются меры по установлению причастных лиц. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #кража #взлом #прокуратура

 

Фото с сайта https://ru.depositphotos.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *