Взял деньги на модернизацию котельной, а работы до конца не довёл подрядчик в с. Валдгейм ЕАО

11:00 | 13 ноября, 2020
13 ноября, РИА Биробиджан.

Администрация Биробиджанского района заключила договор с коммерческой организацией на выполнение работ по модернизации котельной, расположенной по ул. Школьная в с. Валдгейм. По условиям контракта стоимость работ составила более 2,6 млн рублей. Подрядчик в полном объеме работы не выполнил, при этом оплата по контракту заказчиком произведена на сумму более 1,8 млн рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Прокурором Еврейской автономной области с участием исполняющего обязанности руководителя следственного отдела по г.Биробиджану СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО Дмитрия Мясникова, а также начальника отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью аппарата прокуратуры области Марии Беленцовой, прокурора Биробиджанского района Светланы Старовойтовой и ее заместителя Андрея Рогаля заслушаны результаты расследования уголовного дела о хищении денежных средств, выделенных на реализацию программных мероприятий по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры в ЕАО на 2015-2021 гг.

О ходе следствия сообщил исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по г.Биробиджану СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО Дмитрий Мясников.

Установлено, что в 2018 году администрацией МО «Биробиджанский муниципальный район» ЕАО с коммерческой организацией заключен муниципальный контракт на выполнение работ по модернизации котельной, расположенной по ул. Школьная в с. Валдгейм ЕАО. По условиям контракта стоимость работ составила более 2,6 млн. рублей.

В нарушение требований строительных норм и правил, а также не имея намерения на исполнение условий контракта, руководитель подрядной организации и другие лица внесли заведомо ложные сведения в акты о приемке выполненных работ формы № КС-2, КС-3, после чего передали в администрацию МО «Биробиджанский муниципальный район» ЕАО. Подрядчик в полном объеме работы не выполнил, при этом оплата по контракту заказчиком произведена на сумму более 1,8 млн. рублей.

Заслушав и обсудив  результаты расследования, глава надзорного ведомства потребовал принять дополнительные меры по производству необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на завершение предварительного расследования, обеспечить направление уголовного дела в суд и возмещение причиненного ущерба», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #котельная #ремонт  #ЖКХ

Деньги

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *